Постоянные читатели

четверг, 7 июля 2011 г.

Кофейный софтбук - ПОДАРОК

 Некоторое время этот пост будет первым. Все новое - ниже))
Девочки, я вам за сегодня не надоела? Если нет, то приготовьтесь, пост будет длинным наверное. Я вам кажется не говорила, но я жуткий кофеман. Пью зачастую больше 10 чашек кофе в день. Но так как я гипотоник, мне это лишь иногда идет во вред. В основном, на работе, это растворимый кофе, а дома - с некоторых пор только сваренный. У меня есть для него обязательные чашки глиняные две штуки (осталось найти партнера для распития сего чудного напитка), и из этих чашек, поверьте мне на слово, кофе намного вкуснее. Была к ним еще и турка глиняная, я в восторге была от нее, но случайно турка разбилась и я не успела особо повосторгаться. Полюбила по-настоящему кофе я благодаря любимому человеку, который кофе очень любил и дабы быть с ним почаще рядом, я, составляя компанию, выпивала чашку-другую. И... влюбилась...в сей чудный напиток. Прошло уже много лет с тех пор, но кофе я очень люблю и хоть иногда запрещаю себе его пить, любовь моя не убывает. И вот вчера ( ну не могу я ничего делать, я в постоянном нахожусь делании много чего сразу, и сама этого не замечаю, так мне легче жить, что ли) я попыталась сотворить софтбук. Взяла ткань какую-то типа парчи, сделала на ней декупаж салфеткой. И сшила обложку. Листы тоже пристрачивала прямо к обложке. Швея, прямо вам скажу, из меня, простите за грубость, как из говна пуля. Удивляюсь тем, кто ровно шьет, я этого пока не умею. Получился софтбук где-то 20х20 см, завязывается на завязки, на одной из завязок пришита подвеска - ложечка. А тут как раз сегодня пришел мне конверт от Лилечки и среди мелочушек она положила мне зерна кофе. Как почувствовала. Потому что именно их мне не хватало для пущей убедительности. А так как кофемолки у меня пока нет, кофе я покупаю уже молотый. В общем, очень пригодились зернышки, спасибо, подруга. К чему я все это пишу? Я ДАРЮ его вам, девочки. Если хотите конечно такой подарок. Пусть обо мне будет еще кому-то память, о странной, ненормальной кофеманке))). Внизу в комментариях пишите кто хочет, а через 10  дней - 7 июля я разыграю его среди желающих. Итак, вот и он:
Он блестит, потому что клей декупажный у меня был только с блестками)). Гламурненький получился... И обложка такая... неровная, ткань потому что такая. Но это его совсем не портит. Он милый и теплый...
 А вот и ложечка:
 И зернышки:
 А вот так внутри. Как будто  кофейные листочки:
И надпись справа:
Думаю, использовать этот блокнот можно как идейник для вашего творчества. Ну вот и все. Надеюсь вам он хоть немного понравился. 
 Пара фоток напоследок:
Ссылка на МК блокнота - http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/06/blog-post_21.html#more

56 комментариев:

  1. Я страшный кофеман! Мне очень понравился Софтбук! Я даже вовремя беременности не могла удержатся :) )))
    С удовольствием встану в очередь!
    http://iakoma.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Ия, большое спасибо!!! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня кофеманка моя мамочка! Я бы с удовольствием подарила его ей! Становлюсь в очередь за такой красивущей, душевной, а главное полезной вещицей!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю кофе. И последние лет 5-6 чай вообще не пью, или очень редко... А кофе люблю очень крепкий, но с молоком - он такой бархатный становится))
    Тоже хочу такой чудесный блокнот.
    http://hlora.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Женечка. Лора, спасибо большое)). Мне очень приятно ваше участие

    ОтветитьУдалить
  6. супер красиво!!!! конечно хочу!))

    ОтветитьУдалить
  7. Мариш,ну как у тебя хватает сил творить так много красоты?я поражаюсь всегда!кофе обожаю(тоже гипотоник),да и просто не могу пройти мимо такой стильной вещицы!просто кайфОвая работа!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелесть!!! (Пошла заваривать кофе, не успев дочитать пост))) Выиграть эту красотищу не надеюсь, но помечать-то могу ж!?
    Щас на панельку повешу, пусть народ видит!
    http://madmuazelle.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  9. очень тяжело писать с телефона, но не могу устоять и пройти мимо :)
    блокнотик - просто прелесть :)
    кофе пью редко, но делаю это с удовольствием, целый ритуал :) а от запаха просто тащусь :)
    так что обязательно приму участие, очень хочется :)

    ОтветитьУдалить
  10. Инна, Юльяночка, Женечка, спасибо огромное! У меня аж настроение появилось. Не ожидала, честно. Сделаю непременно еще)))

    ОтветитьУдалить
  11. Я не прям вот кофеман, я... чашкоман... или... бокаломан... или жидкостеман... ужас, какие слова ))) вобщем, чаепитие, кофепитие, кофейные зёрнышки, чашечки, чашйнички, Алиса с безумным Шляпником, цветочный чай, посиделки при свечах, какао... - для меня всё, что можно пить и смаковать и делать из этого погружение в мир уюта, релакса, доверительного молчания - это мания )))
    Поэтому я очень рада возможности поучаствовать в таком замечательном розыгрыше, спасибо за твою щедрость!
    А ещё приятно, что ты так часто выкладываешь фото - я очень люблю фотографии разглядывать )

    ОтветитьУдалить
  12. Маринка, какая прелесть! Очень понравился блокнотик. Кофе как и все люблю, но больше всего мне нравится его аромат! С удовольствием , если повезет, буду писать туда... самое сокровенное.

    ОтветитьУдалить
  13. Таниточка, я так рада тебе, ты не представляешь)).
    Иннуся, умеешь ты улыбнуть своими комментариями. Чудесная ты девочка!
    Ириночка, спасибо огромное))

    ОтветитьУдалить
  14. Марина, классный блокнотик! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  15. Я то же сумашедшая кофеманка...Не проснусь если чашечку кофе не выпью:-) Блокнотик просто класс!!!
    Я Участвую. ссылка справа http://olgaolivia35.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Что-то я не сразу сообразила оставить ссылочку,всем показала красоту,исправилась)))
    http://syv-scrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже без кофе не могу. Блокнотик классный!

    ОтветитьУдалить
  18. А я вообще не кофеман...но зато я блокнотоман - всегда с собой ношу и под рукой во всех местах лежит! А то придет идея - надо сразу записать))) Поэтому я в очередь за красотой!

    ОтветитьУдалить
  19. какая обложка интересная.. долго рассматривала..:)
    я очень рада, что зернышки к месту оказались :))
    Мариш, к кофе я равнодушна, поэтому просто на своей панельке размещу, вдруг еще кто родственная душа кофейная отыщется ! :)

    ОтветитьУдалить
  20. Марина, красота какая! жаль не видно, как именно ты пришила странички, идея показалась мне интересной, я бы попробовала такой способ, понять бы только как ))))

    полностью разделяю твою любовь к кофе, но пью только свежемолотый мной самой ) это ж целый ритуал похрустеть кофемолкой и повкушать ароматы ))) очень рекомендую механическую кофемолку, это кайфффф )))

    спасибо за розыгрыш, ссылочка на панельке справа: http://asyasha.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  21. Марина,безумно красиво, очень бы хотелось такой иметь, хоть бы вдыхала аромат, так как кофе не пью, аллергия, увы и ах.

    ОтветитьУдалить
  22. Как мне понравился твой блокнотик, Марина! Я просто обожаю запах кофе, хотя само кофе пью очень редко, но от запаха тащусь)))
    И вот эта маленькая ложечка на обложке и зернышки меня просто покорили! Конечно хочется такой блокнотик!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки, огромное спасибо, я просто в шоке от ваших комментариев

    ОтветитьУдалить
  24. Мариночка, это просто прелесть! Он чудо! Сразил наповал! Я обожаю кофе!!! но люблю только вареный, из растворимых могу пить лишь Карт Нуар... Вообще обожаю сам процесс приготовления кофе! И нравится очень кофе с корицей или с мороженым, вот еще с имбирем хочу попробовать!Жаль, сейчас мне приходится себя в этом ограничивать, зато когда позволяю чашку кофе - это вообще кааайф! В общем блокнотик такой очень бы хотела, и ссылочку к себе сейчас повешу, чтоб и другие на него полюбовались!

    ОтветитьУдалить
  25. Анечка, спасибо. Я тоже хочу попробовать с имбирем)))

    ОтветитьУдалить
  26. Очень интересный софтбук получился! Так и хочется подержать его в руках :))) Поэтому с удовольствием присоединяюсь к розыгрышу.
    Кофе я тоже люблю, но мне нельзя, поэтому пью только по выходным разбавив молоком, получается огромная чашка, вроде и много, но в тоже время и не вредно:)

    ОтветитьУдалить
  27. какой он классный! я кофе редко пью, но аромат люблю))) поучаствую в розыгрыше такой классной вещи!

    ОтветитьУдалить
  28. я- фанат кофе, без него ни работается ни живется))))
    Очень хочу выиграть такое чудо!!!!!
    http://kalyzhannascrap.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  29. Ох-ох-ох, столько кофе пить, Маринулька, не вредно ли для сердечка? Я тоже люблю кофе, хотя не могу сказать, что я кофеманка. Люблю с щепоткой имбиря и долькой лимона (уже писала об этом извращении у себя в блоге). Но вот книгоманкой и блокнотоманкой я могу назвать себя смело :) Очень люблю всякие такие штучки, поэтому мимо не прохожу :) Марина, ты чудо!

    ОтветитьУдалить
  30. Ах, Мариночка, как же я люблю рукодельные подарки! Потому что они особенные!А мимо такой красоты разве пройдёшь? Спасибо, Мариш, что радуешь нас!))

    ОтветитьУдалить
  31. Леночка, я так рада что ты появилась))

    ОтветитьУдалить
  32. Марина, я тоже кофе обожаю))) Но пью все же не так много))))))) Читаю твой блог постоянно, но комментирую очень редко, уж прости, не успеваю все... Но мимо этого чудесного творения никак не могу пройти! И пользуясь случаем, хочу сказать, ты очень талантлива, и все твои посты я читаю с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо огромное)). Не знаю к сожалению твоего имени, не люблю я ники, но надеюсь мы будем чаще общаться. Еще раз большое спасибо за приятные слова

    ОтветитьУдалить
  34. Марина, я тоже кофе очень люблю. Блокнот просто прелесть. В общем я в очереди на это чудо:). Ну пусть мне уже повезет:))) А ещё у меня к тебе есть несколько вопросиков, но это я уже по электронке спрошу:)

    ОтветитьУдалить
  35. Давай, Людочка, спрашивай)))

    ОтветитьУдалить
  36. Марина, зашла по ссылке а тут такое чудо!кофе моя слабость:)))читаю и вижу нас много таких:)))встаю в очередь!:)

    ОтветитьУдалить
  37. Танюша, добро пожаловать. Я рада что ты заглянула в мой блог)))

    ОтветитьУдалить
  38. Значится так! Софтбук просто обалденный! слов нет, какая же ты молодец!!!)))
    а записываться я не буду, потому что хоть и наглости у меня выше крыши, но уж в этот раз буду радоваться скорому приезду моей музыкальной баночки и всего причитающегося мне по выигрышу)))
    Мариночка, твори и дальше в том же духе! А насчет шитья, так все со временем приходит))) и прямая строчка не настолько страшная, как кажется вначале)))

    ОтветитьУдалить
  39. Ого, какое сокровище! А мне от аромата кофе очень тепло становится :)Очень красивый у вас получился софтбук (не видела еще таких), сразу видно с любовью делался :) Можно и мне в очередь...
    Будет на панельке справа :)

    ОтветитьУдалить
  40. Марина, я тут зашла к вам предложить атс-ку выбрать, раз вам понравились :)) но от такого искушения, как кофеманский блокнот, невозможно удержаться :))

    ОтветитьУдалить
  41. Марина, не устаешь удивлять. Опять подарок!? Какая прелесть! Сама пытаюсь освоить эти блокноты, но если не выиграю, будет дополнительный стимул.http://kopilkaideybyperch.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  42. Кофе люблю с юности)А запах свежемолотого - просто с ума сводит, лучше всяких парфюмов)
    Ссылка на правой панельке:
    http://scraphobbi.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  43. люблю кофе софтбуки завораживают) хочется попробовать) поучаствую, Марна в вашей конфетке и на свою блокнотную приглашаю) тоже в кофе)

    ОтветитьУдалить
  44. Я тоже обожаю кофе,но я ненормальный кофеман-я люблю только растворимый кофе))) ну и из кофемашин))) Вот такой я извращенец.
    http://lyalya-zabava.blogspot.com/
    а блокнотики-это моя отдельная страсть.я их собираю...и ручки....и открытки....и 10рублевки...СОБИРАТЕЛЬ Я)))))))

    ОтветитьУдалить
  45. Марина, я просто влюбилась в Ваши блокноты! Такие все разные, у каждого свое настроение, свой характер! И кофе я тоже очень люблю :). http://redcasket.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  46. Красота! Я еще ни разу не делала такие штуки! А это еще и кофейный!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!

    http://juliet-justmylife.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  47. Девушки, спасибо)). Добро пожаловать

    ОтветитьУдалить
  48. Всё супер!!! Не пройду мимо )))
    Ссылка справа http://marina-3004.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  49. Блокнотик просто замечательный... Всегда мечтала получить в подарок что-то рукодельное))) http://withlakky.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  50. Марина! Ух, я как-то пропустила этот пост! Столько желающий! А ведь софтбук такой аппетитный вышел! Марина, я так полагаю, что ты делала по моему МК, который я опубликовала в Хомячок Challenge, поэтому укажи пожалуйста ссылку на него! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  51. И я встаю в очередь за таким чудесным подарочком))
    Я совершенно не пью кофе, только разные чаи, но вот блокнотик..это моя слабость...Я не могу пройти мимо такой красивой штучки)
    мой блог, где я разместила вашу конфетку
    http://ezhunoerukodelie.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  52. Надеюсь успеваю запрыгнуть в последний вагончик. Давно о таком блокнотике мечтаю, но все не везет. А без кофе тоже жить не могу!
    Моя ссылочка на правой боковушке по дате тут: http://elarama.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить