Постоянные читатели

пятница, 30 марта 2012 г.

О спектакле...

Хотела написать еще вчера, думала пока целы все чувства... Но мне кажется, что я еще много лет не смогу забыть того, что я вчера испытала... Просто вчера не осталось сил.. Вы знаете, я не была в восторге, или радовалась... я была потрясена... Хочу сказать, что Валерий Золотухин с момента выхода на сцену казался мне настолько близким, родным человеком, будто я знаю его всю жизнь, каждый жест, каждый взгляд... Он оказался именно таким, каким я могла себе его представить...Он оправдал все мои ожидания как актер, как человек. Валерий Сергеевич очень энергичный, бодрый, от него так и веет жизнью, кипучей энергией. Я знаю мужчин, которые в 40 лет не имеют и части той энергии, что исходит от него... Но, дорогие мои, то что я испытала от игры Екатерины Васильевой, не знаю, способна ли я испытать еще раз в жизни. Она ворвалась в мою душу.. да так, что пол спектакля у меня текли слезы... И не от сюжета, а от ее игры.. Нет, это  не игра.. Я ни разу не поймала себя на мысли что смотрю спектакль. Она ЖИВЕТ своей ролью. Я была прикована к ее глазам, мне постоянно казалось что я вижу свет из них. А сколько в них доброты, мудрости... И голос, будто она говорит тебе в душу, а не в уши...И душа то поет, то плачет, кажется все струны ее задеты. Это не просто актриса от Бога, это... я не знаю каким нужно обладать талантом. Каждый жест, каждый взгляд... Клянусь, у меня был шок... Когда я вышла после спектакля в фойе, посмотрела на себя проходя мимо зеркала. У меня были просто огромные (а они итак у меня не маленькие) глаза и очень глубокие. Будто я увидела то, что мне не дано было видеть раньше...
Я волновалась безумно, купила 5 роз кирпичного цвета для Золотухина и букет из мелких розово-белых роз для Васильевой. Когда закончился спектакль, те, кто хотел подарить цветы, стали подниматься на сцену. Я замешкалась и когда поднялась, около Васильевой была кучка народа, какая-то тетка пыталась что-то напомнить актрисе со словами "а помните вы к нам куда-то там приезжали", а я стояла с ватными ногами уже в полуобмороке и ждала, когда наконец смогу подарить цветы. Еще секунда - и вот я около нее. Говорю про цветы, кладя ей на руки - "это Вам", и добавляю: "Дай бог Вам здоровья на долгие годы" она говорит "Огромное спасибо", я бессознательно наклоняюсь и целую ей руку, она одновременно наклоняется и целует меня. И в глазах слезы. И у меня, и у нее. Это тоже Вам, говорю я, и протягиваю открытку. "О, спасибо.."- видно что она удивлена. Золотухин тем временем на заднем плане сцены клал подаренные цветы, и в то время, когда я начинаю движение к нему, он уже один. Потрясенная уже дальше некуда, с восторженными, и наверное, немного сумасшедшими глазами, уже не знаю что сказать. Говорю: Огромное спасибо за ваш талант. Отдаю цветы, открытку он не захватывает, говорит сдержанно: спасибо, но при это улыбается такой обаятельной улыбкой, просто не передать. Тогда я протягиваю открытку и говорю - а это вам на память. Он тут же переворачивает к себе открытку, видит на ней себя, улыбается еще сильнее, говорит: "О!...", затем снова "спасибо", похоже что тоже удивлен... Я спускаюсь со сцены, мы продолжаем аплодировать и еще какое-то время артистов не отпускаем.. Публика кричит "браво"...
Простите что так много, но я даже и не заметила как написала столько... И ничего о самом спектакле. Это драма, но рассказывать сюжет долго. Если кто захочет, найдет в интернете. "Все мои сыновья"... Я счастлива, безмерно счастлива, и благодарю Бога, что в моей жизни был такой день...
 И несколько плохих с телефона фоток, не удержалась:

среда, 28 марта 2012 г.

Открытки звездам советского кино

Доброго всем дня! Наконец я хоть немного оклемалась, и хочу вас наконец порадовать длинным нудным постом)). Начну я с того, что очень благодарна тем, кто дарит мне наградки. Не думайте что я этого не замечаю или игнорирую. Мне очень приятно, но совершенно некогда передавать их так сказать "по наследству". Да и писать о себе мне особо нечего, практически все вы знаете обо мне из моих постов. Я человек обычный, ничего примечательного во мне нет. Но сегодня хочу поделиться с вами одним фактом - я безмерно люблю старое кино. Наше, советское кино. Я могу неоднократно, помногу раз смотреть одни и те же фильмы. Я помню море цитат наизусть и зачастую употребляю их в разговоре). Эту любовь привил мне мой папочка, и к десяти годам я знала от него фамилии всех популярных актеров. У меня огромное количество сборников на дисках с такими фильмами. Не проходит дня, чтобы я не смотрела какой-то фильм. В основном я это делаю когда глажу), или вышиваю. И вот, так случилось, что в наш Курск приезжают со спектаклем Валерий Золотухин и Екатерина Васильева. Сказать, что я люблю этих актеров - ничего не сказать. Как только узнала, мне очень хотелось пойти. Вовремя приобрести билет не получилось, т.к. я думала (снова сдуру в очередной раз), что ко мне проявят такой вот знак внимания. Но я поняла простую вещь за последние дни - ни на кого не нужно надеяться, только на себя... И вот, в выходной мы с сыном были в городе и я позвала его посмотреть, не остались ли билеты. Каково было мое удивление, когда я узнала что в первый ряд есть один билет на 13 место - прям в центре. Значит это судьба), сын сказал чтоб я непременно купила. И вот, танцующая  от радости, я вышла из касс с билетиком в руках. Но мне хотелось не просто пойти - я хотела купить цветы и.... сделать открытки. Да, я мечтаю, чтобы наш провинциальный город хоть немного запомнился таким необыкновенным людям, и может тепло моей души сможет донестись до них и порадует хоть самую капельку. Не знаю почему, но я сразу хотела открытки именно с их фотками, да, кстати, спасибо всем, кто пытался мне помочь и дал ссылочки на клипарты. Я их не делала - они родились сами собой, практически мгновенно и без каких-либо трудностей. Очень волнительно, правда... Потому что спектакль уже завтра. Называется он "Все мои сыновья". А сегодня я представляю на ваш суд эти открыточки. Первая - для Екатерины Васильевой, она посложнее. Сначала она была с такой надписью:
Но пленка мне не угодила, слишком бросались в глаза ее края и я переделала на такую:
Вот так внутри, еще не подписана:
Из необычного здесь кадры слева - тонкая бумага, которая называется тишью. Покупала в мыльном магазине.
А для Валерия Золотухина - обычной формы, 15х15 размера:
Здесь ничего сложного, разве что использовала три разных фрагмента, напечатанных на пленке - кирпичную стену, на ней отдельно фонарь, киношные аксессуары внизу. Внутри ничего необычного, и т.к. уже подписана, не показываю)). Как вам?

понедельник, 26 марта 2012 г.

Пост обо мне)

Дорогие мои читатели! В блоге Арт-кладовая опубликовали пост обо мне). Кому интересно - заходите почитать, милости прошу).

четверг, 22 марта 2012 г.

Дорогие девочки и мальчики! Я неожиданно и очень сильно заболела(. Не теряйте меня, глаза болят писать я много не могу. Вчера чуть не померла, температура была 39. Сегодня хоть встала, но слабость жуткая и все болит. Всем все отправлю как только выздоровлю, простите за задержку.
Не болейте!

вторник, 20 марта 2012 г.

Розыгрыш

Простите, что я вас продержала так долго, сама терпеть не могу когда приходится ждать розыгрыш)). Томить больше не буду - конфетку получает... V-eva. Женечка, поздравляю тебя. И....... еще одна конфетка, практически такого же содержания поедет к.... Dintra. Сергей, тебя также поздравляю. Остальных прошу не расстраиваться, Каждый обязательно выиграет)). Всех целую. Пока.

Дерево до небес

Всем привет! В блоге "Арт-кладовая" Стартовало новое задание "Дерево до небес". Я сделала для него обложку для блокнота, буквально за 15 минут.
Мне захотелось сделать дерево из ниток. Когда делала, то в моей голове постоянно звучала песня Н.Носкова "... и не дерево счастья, а счастья сады, а на меньшее я не согласен...". Это прямо про меня сейчас! Я согласно только на большое полноценное счастье, без всяких но... Всё или ничего!
Обложка символизирует приход весны, любви, счастья в маленький уютный дом. В дом каждого, кто еще одинок, для кого весна - это не просто время года.
Материалы: картон для обложки, ткань, нитки мулине, чипборд птичка и домик, три вида хлопкового кружева, флоковая натирка-надпись покрыта глосси, высечка-календарь Тима Хольца, высечка-фрагмент иностранного текста BoBunny.

Обязательно приходите принять участие в нашем задании, а также посмотреть работы других дизайнеров.

суббота, 17 марта 2012 г.

Алиса. Последний разворот

Всем привет! Ну наконец альбом завершается, а то растянулся он невозможно как. Показываю последнюю страничку, а не разворот, т.к. на второй странице карман и ничего особо интересного, увидите его в собранном альбоме. Страница получилась старинно-золотистой. На самом деле не такая яркая, как на фото
У фотика сдохли батарейки, не смогу показать с раскрытыми дверями. 
Вот как-так, начинаю собирать альбом)). И в конце - Надина страничка как всегда

пятница, 16 марта 2012 г.

Всего понемногу)

Приветики, мои хорошие. Что-то совсем я писать в блог перестала, интернет плохой, и желание пропадает, как вспомнишь сколько времени это занимает. Начать хочу снова с рекламы - вернее, с совета. Недавно, перед днем рождения я делала заказ в магазинчике "в контакте", на который я забрела практически случайно. Прекрасный ассортимент, отличная папка со скидками, мгновенное обслуживание - меня все это привлекает. Я терпеть не могу ждать, и органически не перевариваю магазины "с двумя полками". Кстати, моя последняя конфетка содержит много чего из этого магазинчика. Мне еще и презентики суперские прислали за заказ, спасибо девочкам. Зайдите, не пожалеете, мне очень понравилось.
А два дня назад мне заказали сделать снова миник-конверт, надо было на "морскую" тематику для молоденькой девушки. Вот что получилось у меня, я снова использую картины Виктории Кирдий, я их обожаю:

пятница, 9 марта 2012 г.

СЛАДОСТЬ!!!

Дорогие мои блогодрузья! Дело в том, что пару дней назад я выиграла замечательную конфетку, а вчера снова выиграла, представляете? Вот и на всех этих радостях я решила что просто обязана и вас порадовать маленькой сладостью. И растягивать удовольствие мы надолго не будем- всего на 10 дней. Так что возвращайтесь 20 марта чтоб узнать кто из вас выиграл)). Условия просты: конфета только для ПЧ, потому что хочу порадовать тех, кто посещает мой блогодомик, комментарий внизу и ссылка на ваш блог. У вас в блоге - картинка со ссылкой на конфету на панельке. Вот и все. А это картинка для блогов:

четверг, 8 марта 2012 г.

С праздником!

Дорогие, любимые, красавицы-мастерицы! Все уже написала поздравительные посты, наверное уже и отпраздновали этот весенний праздник - 8 марта! Для меня это день скорее ассоциирующийся с весной, чем с женщинами, потому что я считаю что мы достойны внимания и подарков в любые другие дни. Ну раз уж такой праздник существует, позвольте мне тоже пожелать вам всего того, что делает женщину по-настоящему счастливой: здоровья вам и вашим деткам, любящих мужчин рядом, радости и вдохновения, море любви!!! Я просто счастлива, что за полтора года я нашла столько замечательных подруг, великолепных мастериц, замечательных женщин и единомышленниц! Спасибо, дорогие, что вы есть!
А теперь немного похвастаюсь)), если вы не против. Дело в том что мой праздник начался позавчета и у  меня сбылась одна из мечт - у меня теперь есть Биг Шот! Я танцевала с ним, девочки! Такой подарок сделал мне любящий меня мужчина, я безмерно ему благодарна)).
Вот мой красавчик

понедельник, 5 марта 2012 г.

Ежики это не только колючий мех))

Трям! Здравствуйте). Помните такой чудесный мультик? Именно о нем я и думала, сотворяя эту открыточку. И у меня тож ежик. Я обожаю ежиков, как вы помните. Поэтому очень мне пригодилась отштамповочка, присланная мне кем-то из девочек. Мой ежик олицетворяет приход весны). Открыточка сложилась буквально за пять минут)). По материалам - высечки, отштамповки, капроновая лента, пуговицы. А за ромашки огромное спасибо tati4ka Танюшке, она мне их прислала уже по тего-буму, скоро покажу отчетик.
Ну вот и все на сегодня, как "пока" по-тилимилитрямски я не знаю)

Первая работа в роли дизайнера

Привет, солнышки! Вчера в блоге Арт-кладовая, где я теперь новоявленный дизайнер, стартовало новое задание "Нарядная я".
 Обязательно зайдите посмотреть, какие чудесные работы представила наша команда, а ведь на подготовку был всего один день. И вот моя работа:
 Красивое платье, цветы... Что еще нужно женщине, чтобы отлично отпраздновать женский день? Ну разве что рядом любимого и любящего мужчину!
Материалы: открытка с аркой -  использовала  заготовку, бумага для пастели для образа девушки, высечка K&Company, цветочки, полубусины, дырокольный бордюр, атласные ленты.
Обязательно приходите, дорогие, поучаствовать в таком замечательном задании).  Вас ждут замечательные призы. Жду вас с нетерпением. А также не забудьте посетить магазинчик, в котором вы найдете много интересного!

воскресенье, 4 марта 2012 г.

Еще одна восьмимартовская

Всем приветик, дорогие мои! Еще одну открыточку быстренько забацала). Платье нарисовано, юбка из дырокольных цветочков. За нескраповые цветочки огромное спасибо Ирине Ворониной
Жаль что фотки не передают всю красоту нижней темной бумаги. Спасибо тем, кто заходит)

суббота, 3 марта 2012 г.

Маковая восьмимартовская открыточка

Приветик, дорогие мои. Я на минутку показать открыточку. Совсем некогда(
Всем отличного весеннего настроения!

четверг, 1 марта 2012 г.

Я -дизайнер)

Ура-ура-ура, девочки, представьте, сегодня, в первый день весны я стала дизайнером блога Арт-кладовая! Поверить не могу, что меня выбрали, до сих пор мурашки по коже бегают величиной со слона. Как всегда, я все узнаю не сама. Анечка, KriA написала мне по электронке)), что мы будем теперь вместе трудиться. Не думала что это так приятно и волнительно, честное слово. Надеюсь я оправдаю все ожидания. Вот)). Я очень радостная, даже голова болеть перестала)