Постоянные читатели

четверг, 18 апреля 2013 г.

Вперед к мечте!

Всем привет! У нас в "Арт-кладовой" новое задание. Оно про путешествия. 
Необходимо сделать работу на эту тематику с обязательным элементом-транспортом. А я сотворила тревел-бук в чемодане. Чемодан делала сама, никакими мк не пользовалась, так что если захотите позже сделаю свой мк. А пока смотрим:
 
 
Обложка трэвела из картона, на нем текстурная паста, а потом пыталась камуфляж) изобразить алкогольными чернилами, очень я их полюбила
 
Внутри везде штампы "Арт-кладовой" и скотчи "My lovely hobby"
Здесь будут размещаться фотки, не все сфоткала 
 
В конце еще теги и листики в клетку и бежевые
 
 
 
Ну вот и все, жду ваши работы в нашем задании!)

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Мои ответы на вопросы

Привет всем, дорогие! Честно говоря, думала меня обойдет эта эстафета, ан нет).
  Леночка передала мне следующие вопросы:
1. Что больше всего в вашем любимом творчестве делает вас счастливой?
Честно говоря, самое приятное, это видеть довольное лицо заказчика или одаряемого. Слава Богу, недовольных еще видеть не приходилось).2. В блогомире сейчас модно обсуждать какие-нибудь неоднозначные скрап-темы, часто доходящие до истерик обсуждающих)))) Как вы поступаете, когда натыкаетесь на такую тему? Высказываете свое мнение или не ввязываетесь в подобные "разборки"?))
Честно говоря, несмотря на обещания самой себе не вступать в словесные баталии, я порой не сдерживаюсь и вовлекаюсь в такие темы. Но уже на собственном негативном опыте поняла, что делать это не нужно, просто надо пройти мимо.3. В каком месте вашего дома, в какое время и каком положении вы обычно творите?)
У меня есть собственный скрап-уголок, где мне никто не мешает, но я мечтаю о скраповой комнате, слишком уж большой размах нужен некоторым проектам) и приходится перебираться со стола на пол. А про положение трудно сказать. В основном, сидя).
Еще вопросы от Валентины, она предложила выбрать три, я взяла первые три подряд:
1. Почему вы занимаетесь именно скрапом, ведь есть еще много интересных хобби?
Раньше я занималась вышиванием, здесь есть вкладка с моими вышивками. Но моя больная спина не давала мне полностью отдаться этому увлечению. А потом узнала о скрапбукинге и просто в него влюбилась. И даже боли в спине этой любви не помеха).
2. Любите ли вы устраивать розыгрыше конфеток и полему?
Люблю дарить. Вообще просто люблю. Именно поэтому устраиваю конфетки, но в последнее время и их не устраиваю, чтоб кто-то не "заподозрил" в том, что это делается ради количества ПЧ))). А полема это в смысле полемика? Нет, специально я никогда этого не делала и не делаю. Не люблю "нездоровых" споров.
3. Какие работы (открытки, блокноты, АТС и т.д.) вы любите делать больше всего и почему?
Я обожаю альбомы, все вы это знаете. Могу сделать альбом за день. И не потому что тороплюсь, а вот так бывает нахлынет)
Ну и передавать уже никому не буду, мне кажется уже все кто мог ответил).

вторник, 9 апреля 2013 г.

Бюджетный скрап? Очередной бред..

Не собиралась писать уже этот пост, так как волна негодования и склок по поводу "доступного скрапа" уже отхлынула. Но я просто хочу высказать свое мнение, может оно будет несколько сумбурным и весьма неоднозначным. Начнем с того, что я очень люблю профессиональные скрап-материалы. И конечно периодически я их приобретаю, и в весьма немалых порой количествах. Но я хочу сказать, мне все равно, честно вам скажу - кто их производит. Порой я не помню брендов, имен, названий коллекций. Моей памяти просто не нужно это запоминать. Но зато я помню  как это выглядит или каково это на ощупь. Работы свои я продаю достаточно давно, и точно знаю - моим покупателям совершенно все равно, ИЗ ЧЕГО это сделано. И уж тем более, какой это фирмы. Им важен результат. Красота и аккуратность. У меня бывают разные работы, и, хочу сказать, что рано или поздно каждая работа находит своего обладателя. И то, что для меня "вау", для многих "мазня" или "лепнина". Или наоборот. Просто понятие той самой "красоты" у всех разное. Честно говоря, разговоры "кто за сколько" продал, мне неприятны. Я безумно рада, если вы все начнете продавать открытки по 1000 рублей за штуку, или больше. И если кто-то назначил такую цену, разве это обман? Он так ценит свою работу, или он проживает там, где такая цена просто смешная, и вполне приемлема. Кто-то проводит море МК? Делает вагон всего на продажу? Да займитесь вы тем же самым. Не нравится МК? Да не ходите на него. Надоело бла-бла-бла. Оценивайте прежде всего свои работы - "китайские" они или нет, "аппликация" или нет. Два года назад не  было всей этой возни, все были увлечены СКРАПБУКИНГОМ, а не чесанием языками. Теперь заходишь - открытка, из неизвестно чего, текста столько, что за это время можно еще пять сделать. И сплошные дифирамбы самой себе. Вот это я точно терпеть не могу.
Возвращаясь к материалам. У меня есть несколько мастериц на примете, которых я просто обожаю. Они творят с подручными материалами, или же используют настоящие ручной работы изделия. Мне повезло, и я владею такими штуками, коих у меня целая коробочка. Поверьте, это не сравнить ни с какими примами, и вот их-то я действительно жалею использовать, потому что когда вдохновение собирается меня покинуть, я открываю эту коробочку и перебираю каждую сделанную вещичку. И вот эта коробочка дороже мне всего, что накуплено за два с лишним года.  Сама я не имею возможности столько времени тратить, вчера например на десяток тканевых цветов потратила два часа времени, поэтому очень благодарна девочкам за такие подарки. И работы с такими материалами разве чем-то хуже или дешевле? Сомневаюсь...
В общем, сколько я здесь не напиши, вывод такой - если уж вы занялись творчеством, творите в свое удовольствие, меняйтесь, продавайте, проводите мк, ходите на мк, и тогда вам просто будет некогда выплескивать негатив в свои и чужие блоги.

среда, 3 апреля 2013 г.

Сладкая жизнь

Приветики, мои хорошие! У нас в "Арт-кладовой" стартовало новое задание, присоединяйтесь, оно чудесное.
 Надо вдохновиться картинкой десерта и сделать серию АТС. Вот моя картинка
Вы же знаете как я обожаю кофе). И вот моя серия АТС
 И поближе каждая:
 
 
Испробовала наконец трафарет с сотами текстурной пастой, алкогольные чернила, глиммер мист. Зерна кофе настоящие, палочки корицы тоже, шоколад слепила из полимерной глины и раскрасила акрилом. Присоединяйтесь, ждем ваши работы).