Постоянные читатели

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Любите ли вы цирк так, как люблю его я?

Привет всем, девочки! Не смогла удержаться чтоб не написать пару слов о нашем цирке. Курский цирк не работал с 1996 года после ужасного пожара. В этом году цирк полностью восстановлен, сделаны пристройки и 11 ноября произошло открытие. Это мамочка доставила нам огромную радость и купила всем билеты. Вы не представляете с каким трепетом мы посетили это место. Мы с сестрой не могли сдержать слез, мой ребенок был в нашем цирке впервые, племянница не смогла поехать, но и она за все свои 16 лет не посещала этот настоящий цирк. Родители тоже не скрывали восторга. Все было совершенно иначе внутри, но так похоже все равно на тот, наш цирк из детства. Благодаря нашему отцу мы не пропускали ни одного представления, он всегда покупал билеты и с радостью сам с нами ездил. Даже расположение оркестра осталось тем же, как раньше...Я вновь почувствовала себя маленькой восторженной девочкой.. Клянусь вам, я отбила себе ладони аплодисментами. Дрессированные собачки просто уморили нас. А гвоздем программы были суматранские тигры с тем же дрессировщиком, что и у собачек. Оказывается, этот дрессировщик в Монте-Карло получил золотую медаль за номер с тиграми. Весь номер мы были в жутком напряжении, а не только в восторге. В конце представления весь зал аплодировал стоя. Это чудо, а не место. Здесь все дети, взрослых нет. Мы так скучали по цирку! Девочки, приезжайте в наш цирк!


9 комментариев:

  1. Не сомневаюсь, что было захватывающе. Наверняка, для многих взрослых прозвучали знакомые нотки из детства, и они получили массу впечатлений.
    А при каких обстоятельствах сгорел прежний ? Интересно было бы узнать историю вашего цирка.

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка,с огромным удовольствием прочитала,так интересно,я тоже цирк обожаю!!!!!!
    А фотки класс=)))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Тогда артисты готовили арену к представлению. Чтобы покрытие манежа не скользило, они использовали бензин и растворитель для размягчения каучука. В какой-то момент и возник тогда пожар... Погибла одна буфетчица и еще несколько дрессированных животных(

    ОтветитьУдалить
  4. Да, жаль...
    Почему так долго не восстанавливали? Ведь прошло достаточно времени. А только сейчас?

    ОтветитьУдалить
  5. Перед выборами всегда деньги находятся

    ОтветитьУдалить
  6. Мариш, словно сама там побывала!)) спасибо)))
    Я люблю цирк... точнее люблю свои детские воспоминания о цирке! и сама делаю кое что цирковое, пока это секрет, скоро покажу. а твой пост словно одобрение моей работе!)))) спасибо)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Мариночка, как приятно возвращаться в детство! я тоже очень люблю цирк!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же я вам завидую! В настоящем цирке в Новосибирске была единственный раз лет 20 назад, надеюсь когда-нибудь удастся побывать еще раз уже с детьми.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, Марина! Это действительно круто!!! Я уже жду когда мы с малышом сможем ходить в цирк))))

    ОтветитьУдалить