Постоянные читатели

четверг, 31 мая 2012 г.

Почему уходят читатели и снова открытки...

Привет всем! Чтоб вас не беспокоить, решила не пропадать надолго). Вчера обнаружила что пропал один читатель, и меня как-то это не удивило, раньше такое бывало, особенно после розыгрыша конфет. Мне очень странны такие поступки людей, они меня не задевают, просто заставляют задуматься. И вот вчера я практически знала кто ушел, проверила - точно). Когда я становлюсь чьим-то читателем, мне либо интересен этот человек как личность, либо мне есть чему учиться, либо это мой друг и я хочу развиваться вместе с ним. Есть несколько людей, с которыми я тесно общаюсь больше года, и ничто не может повлиять на нашу дружбу. Становясь ПЧ, люди, задумайтесь, зачем вы это делаете. Вы смотритесь при этом не очень... по-человечески... Но - прикол - меня оставили на панели обновления блогов)). Смешно, ей-богу...Ну да ладно, кому я еще не надоела и тем, кто всегда мне рад и рядом со мной, покажу новые открытки. Простите, теперь я буду ими мучить пока не отдам все заказы):

Спасибо всем кто меня читает, низкий поклон тем, кто пишет).

50 комментариев:

  1. Почему же "мучить"? Прекрасные открытки! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, сколько много всего интересного у тебя! И всё такое разное, со своим настроением! Молодец! У тебя там что конвеер по производству открыток ;-)?
    А насчет читателей не переживай! Главное, что все те, кому дорога ты и твое творчество, с тобой! )))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, пока не получается чтоб был конвеер, вчера вот сачковала))

      Удалить
  3. Ух ты! И все разные, но все, как бы, из одной коллекции!Здорово!! Мне больше всего коричневая с птичкой понравилась!

    А насчет читателей вопрос больной. С одной стороны, я до сих пор удивляюсь, что у меня есть читатели, а с другой стороны, всегда очень переживаю, когда читатели уходят! Ну, что тут поделаешь?!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, открытки все классные!
    А насчет ПЧ, да конечно обидно когда уходят, нет больше интересен вопрос почему, а так насильно мил не будешь. Я не обижаюсь на такие вещи, хотя как-то этот вопрос у меня вроде не возникал так явственно. Читаю всех, и записываюсь в ПЧ ко всем, чтобы быть в курсе нового практически во всех видах рукоделия, но вот комментировать у всех не успеваю.
    Может поэтому я так и не получила, Марин, от тебя выигранную мини-конфетку, и ты наверное обиделась на меня. Ну да бог с ней, не в конфетках счастье, а в общении, поэтому я до сих пор твой читатель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, ты единственная за кем у меня должок, и никак тебе не могу отправить, но я помню и обязательно пришлю), ни в коем случае я не обижаюсь ни накого)

      Удалить
  5. Открытки потрясающие! Одна краше другой, все понравились)
    По поводу читателей - вообще не вижу смысла переживать, сама я никогда не смотрю кто ушел,а кто пришел - есть круг людей с которыми я общаюсь, если еще кому интересно - читают. Сама тоже читаю того,кого интересно,если вдруг перестает быть интересно - отписываюсь,не чувствуя себя при этом обязанной)

    ОтветитьУдалить
  6. Какие симпатяги получились )) в каждой есть что-то особенное )) нравятся ) парочка особенно )) и заказы - это хорошо )) это новые материалы в будущем )) а про ПЧ.. да бог сними ) мы то тут ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо). И спасибо что вы здесь)

      Удалить
  7. Открыточки здоровские!!! Обожаю приму этой коллекции. А насчет читателей действительно обидно((( Особенно если добавляются во время конфетки, хотя это не было условием))) А сразу после розыгрыша удаляются)))) У меня 153 читателя, а комментаторов активных 10 человек))) Но я необижаюсь, надеюсь что большинство как и я читают, но очень редко оставляют комментарии, т.к. просто катастрофически нехватает времени... Так что нерасстрайвайся, главное что есть парочка людей которым действительно интересно то что ты делаеш. Читая до этого твои посты, думаю я тоже догадываюсь о ком идет речь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибо большое, я и не обижаюсь. Просто была ситуация, и когда в ответ на такую ситуацию человек еще и ушел, это выглядит... ну не знаю... низко выглядит

      Удалить
  8. Не расстраивайся, мы же тебя любим и мы всегда с тобой)))
    Открытки классные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Машуль, спасибо большое, очень рада тебе)

      Удалить
  9. Мариночка, не переживай, думаю, остаются самые искренние и верные друзья, не те, которые из-за конфет)))). А лучше пускай будет мало, но "качественные"))))))))))
    Открыточки замечательные! Мне понравились яркие: зелененькая, коричневая и фиолетовая! Вот такое "непастельное" у меня сейчас настроение)))), с нетерпением буду ждать остальные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я с тобой совершенно согласна. Спасибо тебе за комплимент моим открыточкам)

      Удалить
  10. А может быть проблема не в человеке, а в технике.., вот я, например, после долгого отсутствия в блогодомике, с огромным удивлением увидела, что большая часть блогов, которые мне интересно читать, перестали отображаться у меня в новостях, и даже часть блогов с заданиями. Сейчас пытаюсь восстановить, но из некоторых упорно вылетаю, а ведь я не отказывалась быть в них пч. И, хотя переписываюсь с девочками, и мы ходим друг к другу в гости, но мне приходится оставлять на память письма с комментариями, потому что, несмотря на моё каждодневное возобновление, эти блоги сразу же исчезают и из моих новостей, и даже из списка...
    Разобраться не получается...
    Может быть не только у меня такой глюк?!?!?! Но и у тех, кто "покидает" чьи-то домики. Тем более, что читать ещё бывает успеваешь, а комментировать далеко не всегда, так и теряются блоги...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Окчана, у меня не бывает таких глюков. Я не заставляю никого комментировать, как и быть моими ПЧ. Мне хватает друзей. Просто была ситуация.

      Удалить
    2. Марина, тебе повезло, но многие девочки жалуются на подобные неприятности...
      А ПЧ и комментарии, так никто ничего и никого заставить не может, это естественно, у меня не было своих конфеток, а читатели приходят и уходят, как им хочется, всё как в жизни у каждого, кто-то несколько шагов рядом пройдёт, кто-то только взглядом скользнёт, кто-то задержится, а с кем-то всегда путь делишь.
      Стоит ли расстраиваться по мелочам.
      У тебя сын тоже 9й заканчивает? Если да, то естественно сейчас для мамы нервничать и более остро всё переживать, экзамены - это очень большой стресс. Стоит себя и его поберечь от лишней нервотрёпки, ведь вы же с ним дружны и наверняка он тоже переживает, чувствуя когда ты в таком состоянии.

      Удалить
    3. Мой сын закончил седьмой. Оксан, где ты увидела что я нервничаю?Я совершенно спокойно написала. И спасибо конечно за совет, но у меня в жизни достаточно проблем, чтоб нервничать еще и по этому поводу

      Удалить
  11. Классные открытки, Мариш! Мучай нас и дальше!!))

    ОтветитьУдалить
  12. Марьяша!!такая красота!!Особенно понравилась открытка самая первая, я не люблю такую гамму, но у тебя это так красиво смотрится!!!!!А про читателей..ну что же..остается те, кто подписан по велению сердца, а не из-за сладостей.

    ОтветитьУдалить
  13. последняя открытка меня прям сильно зацепила! остальные тоже хорошие! а пч...ты знаешь я отписалась блогов от 15 потому что мне стало там не интересно, дружбы не получилось, работы не нравяться. и то я читала до последнего эти блоги, пока совсем невмоготу стало.

    ОтветитьУдалить
  14. Милые открытки!

    В вопросе о читателях - очень трудно иногда бывает понять людей вообще, при личном общении, а тут - виртуальное...

    ОтветитьУдалить
  15. Мариночка с удовольствием буду "мучиться" созерца такую красоту:-) а по поводу читателей, я после проблем с антивирусом слежу за темами форума техподдержки блоггера, и там многие от собственного лица писали что из-за глюков блоггера их из многих блогов удалили из ПЧ поэтому я бы не стала заранее записывать человека в "редиски" он может быть просто не в курсе:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо). Нет, этот человек в курсе)

      Удалить
  16. уф,,, с 4-й попытки написала сообщение)))

    ОтветитьУдалить
  17. Мариночка, а я уже давно не грущу от того, что кто-то уходит... Никого ведь не держу, может, кто разочаровался во мне или в моих работах... Всяко бывает... А нас с тобой никто не разлучит :)
    Открыточки чудные, мне так тепло стало от второй, зелененькой, такие цвета...м-м-м... И птичка с нотами тоже очень-очень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Солнышко мое, конечно, никто и ничто нас не разлучит). Спасибо что находишь всегда время зайти)

      Удалить
  18. Марин, открыточки красивые очень! Мне зелененькая очень понравилась, оказывается я люблю этот цвет)))) А по поводу ухода ПЧ - не расстраивайся! Конечно, чувство не из приятных(((( Но помни о том, что тех, кто тебя читает, комментирует, ценит и уважает ЗНАЧИТЕЛЬНО больше чем тех, кто удалился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, конечно я об этом помню)

      Удалить
  19. ух, сколько открыточек! все такие разные! Это искусство, делать столько разного и красивого))
    П,С, присоединяйся к проекту http://sunny-t.blogspot.com/2012/05/blog-post_29.html ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо). А ссылка что-то никуда не ведет(

      Удалить
  20. Обалдеть!!!Вот первое что пришло в голову...
    Потом с чувством,с толком,с расстановкой,посмотрела-рассмотрела...и опять...Обалдеть!!!
    Марина,это просто чудо!Каждая прекрасна по своему!И ведь выделить не получается,ХОРОШИ ВСЕ!!!
    Где же тот колодец в котором ты черпаешь вдохновение?!
    *****
    А может не по своей воле уходят,а всё чаще проблемы непосредственно в блоггере?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айлочка, спасибо, милая). А колодец мой внутри меня находится).
      Нет, в этот раз проблема в человеке, не в блоггере

      Удалить
  21. УУУУ! какие же они все красивые:)))) И даже выбрать ,что больше нравится...целая проблема:)))

    ОтветитьУдалить
  22. Мариночка, солнышко,сколько красоты ты выложила! И ведь все разные какие, интересные! Каждая чем-нибудь, а цепляет!Это у тебя такой большой заказ на день рожденные открытки? Много ещё делать?
    По поводу читателей не переживай, остаются самые верные. А на всех не угодишь ведь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень много, Леночка). Ты предыдущий пост не посмотрела?

      Удалить
  23. Маринчик, я тебе даже завидую (ну по-доброму конечно)! Ты такая эмоциональная, общительная! У тебя море комментариев и друзей. А кто ушел, тому туда и дорога.
    Мне нравится следить за твоим творчеством и нравится вот такая бурная твоя эмоциональность, наверное потому, что у меня этого не хватает. Открытки (как всегда) красотульки!

    ОтветитьУдалить
  24. Мариночка, мне кажется ты воспринимаешь все слишком близко к сердцу! Кто пришел, кто ушел... Забей! У тебя полно хороших преданных читателей, те кто тебя любят, пишут (пусть и редко =))) и интересуются твоим творчеством!!! Не обращай внимания =))) Мы тебя любим =)))
    Сколько у тебя новых открыточек!!! Такие все разные и каждая по-своему прекрасна! Мне все нравятся! Супер!!!

    ОтветитьУдалить