Постоянные читатели

понедельник, 5 сентября 2011 г.

Пост о дружбе

          Дорогая моя девочка! Этот пост я всецело посвящаю тебе! Оказывается, нужно было дожить до 33 лет, чтобы узнать что такое дружба. Настоящая, без предрассудков, обязательств и упреков.... Я люблю тебя как настоящего друга, и только сегодня я поняла, что прекраснее дружбы может быть только любовь. Леночка, если ты еще не поняла, этот пост для тебя. Потому что эту открытку я сотворила чтоб иметь право голоса в Кубке кардмейкинга Арт-бандеролей. И мне нужно только одно - чтобы ты сегодня победила. Потому что твои открытки - это нечто потрясающее. Я совсем мало с тобой дружу, но я чувствую какую-то незримую связь между нами.... Трудно объяснить... Как с родным человеком....
           Девочки, спасибо всем за ваше тепло и участие. Наверное, я действительно не вправе решать сама -удалять блог или нет. Здесь частичка вас, каждой, а не только огромная часть меня.
           Очень сложное последнее задание.

Сегодня последний день участия в Кубке и я конечно досиделась до того, что и картрижд цветной не заправила. Но зато идя домой, я уже четко знала как выкручусь. Спасибо тебе, мое дорогое Вдохновение! Распечатала ч/б изображение, но и тут меня ждало разочарование  - половина линий не пропечаталась. А с лицами у меня вообще проблема в рисовании((. Но...как говорится в экранизированной сказке про Золушку "Дружба помогает делать настоящие чудеса". Я дорисовала сама все линии и раскрасила изображение. Леночка, дорогая, если бы мне пришлось рисовать сегодня картину маслом - клянусь, ради тебя я бы ее нарисовала)).
Впереди надпись - в переводе с латыни "Разделяй и властвуй". Автор этой фразы неизвестен, но приписывают ее Людовику XI. А вот популярным это выражение стало благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону, который иронизировал: "Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью". Вот так вот... А что каждый из вас увидит в этой фразе - остается лишь догадываться)). Вдохновилась я конечно "Алисой" Тима Бертона. Чудесный фильм.
Ну ладно, снова сфотканная в темноте - моя открытка)). Утром непременно пересниму.
Кошмар, я целый час загрузить не могла картинку. Уважаемые администрация Арт-бандеролей! Прошу принять мою работу с такой хреновой фоткой. Утром все исправлю, пересниму и загружу новые фотографии. И изнутри покажу...

      Ну вот, показываю нормальные фотки, эту плохую не убираю, чтоб ничего там не нарушить в линке. Кто не понял, пика вырезана, картинка внутри:
 Впереди свиток накручен на концы зубочисток. Пика отделана шнуром. 
 Внутри подложка под фоткой и значки карт вырезаны из фетра. На голове корона - брошка Мелиссы Френсис. Пришлось булавку от нее оторвать, чтоб было меньше объема.
Из-под картинки высовывается тег-сердечко. Можно на нем сделать надпись. 

Ну вот и все. Надеюсь вам нравится... 
 

21 комментарий:

  1. Марина,ничего себе,муза у нее ушла...Классная открыточка.Хочется внутрь заглянуть,жду завтра))

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесно!!! Просто не терпится посмотреть что же там внутри))) Мариш, ты умничка! Получилось очень интересная открыточка, но это даже не главное - главное это твое непреодолимое желание помочь каждому!!! Очень надеюсь, что Леночка победит!

    ОтветитьУдалить
  3. тоже люблю этот фильм.. и открытка со смыслом, здорово!
    А еще замечательней, что ты будешь продолжать нас радовать своими работами, новостями.. главное, что ты у нас есть! вот.

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинальная открыточка!!! Молодчина! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Тебе,Мариш,фантазии не занимать!такое чудо придумала!да еще и в поддержку подруги!очень трогательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошая задумка! И здорово получилось! :)
    Ну и такая поддержка подруги - это сильно!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки. Спасибо, Катерина, Вам на добром слове

    ОтветитьУдалить
  8. Ох, Маринулька, ты такая у нас умница, всех хочешь всегда поддержать и утешить. И нам радостно, что в какой-то мере нам тоже иногда получается тебя поддержать и утешить (это я про предыдущий пост...)
    Думаю, когда Ленуська увидит этот пост, ее сердечко сладко защимит. И это правильно.

    ОтветитьУдалить
  9. Марина - открытка очень оригинальна и необычна!!!
    Да согласна, что дружба это второе после любви! Как важно и нужно в нашей жизни иметь настоящего друга!!!Дай Бог, чтоб он был у каждого из нас!
    Марин, только прочитала про блог, даже расстроилась как же мы без тебя, ты такой хороший и чуткий человек, оставайся с нами, пожалуйста!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ... каждое произведение ну просто обязано (мне так кажется :-)) сопровождаться вот такими авторскими словами. Они добавляют в него глубину и позволяют заглянуть в процесс творчества... Задание выпонено на отлично с плюсом!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина, ты что пред часами сидела?! Бедная!!! Так нельзя!!! Хотя, я сама такая)))!

    ОтветитьУдалить
  12. Ниночка, я не перед часами. Перед компьютером сидела. Очень переживала за Лену, будто что-то зависело от меня)). Каждые пять минут, т.к. интернет плохой, обновляла блог Арт-бандеролей, ждала новых комментариев. Спасибо тебе огромное за твой голос))

    ОтветитьУдалить
  13. Ты что?! С дуба рухнула?! какой удалять?!!!!!!!!!
    Блиин!! Ну что творит, а? у меня даже буквы заплясали, не вижу ни черта! даже и не думай! А то точно приеду и надеру кое-что!! не в гоняй меня в разорение с поездкой к тебе!!
    АА, про открытку. понравилась очень. ВСЕ! больше слов нет, потому как я в полном шоке...

    ОтветитьУдалить
  14. В восемь часов подхватилась, и поняла что все болит от напряжения. Будто постарела на 50 лет))

    ОтветитьУдалить
  15. Алиночка, не смеши меня пожалуйста)).. Моя попа мне еще понадобится... хм...)). И ни в коем случае не позволю тебе разориться)), разве что сама приеду тебя повидать)))

    ОтветитьУдалить
  16. Мариночка, у меня слёзы... Я очень растрогана... Целый пост для меня... Как же мне повезло в жизни, что у меня есть такие ДРУЗЬЯ!!! Пусть и далёкие по месту жительства, но очень- очень близкие по духу ДРУЗЬЯ!!! Спасибо за то, что ты есть у меня!!! И девочкам спасибо за поддержку!!!
    Открытка потрясающая!! Очень здорово ты передала колорит самой сказки! И такой героиней вдохновилась.))И цвета, они действительно подходят к характеру этой дамы.Мне, кстати, фильм понравился.
    Сейчас ты должна помолодеть опять на 50 лет или на побольше!)) Береги себя, не переживай по пустякам!

    ОтветитьУдалить
  17. :)
    Маришка я тя лю!!!
    Открытка просто мега! Особенно когда читаешь описание её создания....

    ОтветитьУдалить