Постоянные читатели

воскресенье, 19 июня 2011 г.

День медицинского работника

            Дорогие друзья! Сегодня День медицинского работника. Я от души поздравляю тех, кто имеет принадлежность к этому дню прямым или косвенным образом. Я считаю, что для меня это уже "полупрофессиональный" праздник, т.к. хотя моя специальность совсем не медицинская (кто не знает, я юрист), работаю я в медицинском учреждении 14 лет. А если учесть, что огромное количество моих родственников, знакомых - медики, а все свое детство я посещала больницу (ту же, в которой работаю сейчас) в качестве маминой дочки, которая работала тогда старшей медсестрой детского отделения (а сейчас она главная медсестра), то я уже просто не мыслю своей жизни без медицины. Диспансер, в котором я работаю, находится в очень красивом живописном месте, где огромное количество вековых деревьев, одно из которых, просто сказочное, расположено напротив окна нашего помещения для приема пищи. Это липа, которая находясь сейчас в цветении, привлекает к себе огромное количество насекомых. Дерево необыкновенное, смотрю на него зачастую с восторгом. Обязательно сделаю фото и вам покажу. Вот... что-то на дерево переключилась. Рядом совсем протекает река Тускарь. Я туда хожу купаться, т.к. мои родители теперь и поселились рядом, купив себе "домик" прям напротив больницы. Домик тоже покажу)). В общем, природа, красота.... Утром, когда я иду от проходной до здания, где находится администрация, прохожу по так называемому парку. Птицы кругом, несколько раз я чуть не падала, потому что хожу задрав голову в этом парке. Еще и запахи вдыхаю. То черемуха цвела, то акация, теперь цветет жасмин. С ума можно сойти! А как я обожаю цветы и цветущие растения! А еще раньше у нас белки водились, но вот уже несколько лет как пропали(((. За зданием нашей больницы, чуть пройти нужно, есть мост, железнодорожный, через ту же реку. И вот, почти каждый день, в рабочее время, я потихоньку смываюсь на 20 минут, сижу на нем и размышляю. Внизу кувшинок очень много цветет, очень красиво.....
Ну вот, рассказала немного о себе...Это я к тому, что люблю свой работу со всеми ее недостатками, а также и место своей работы, все самые лучшие воспоминания моей жизни связаны с этим местом...Здесь я по-настоящему полюбила впервые и видимо навсегда, т.к. сказано в Новом Завете "...Любовь никогда не перестает...", в возрасте 25 лет.
            А вот это - мне подарок ко Дню медицинского работника. Не могу сказать, что сбылась мечта идиотки, сбылось огромное желание - теперь я могу трудиться с удовольствием, без ущерба для здоровья:
 Я тут правда все еще красиво не разложила, коробки будут одинаковые. Пока просто перегрузила. Цветы наверху поставлю или чего-нибудь изобрету. У стола ножки складываются вовнутрь и крышка опускается. Ну это на случай если там гости и все такое... Это все сделано по моему рисунку. Ну вот и все, разговорилась не на шутку. Всех обнимаю крепко. Будьте счастливы!!!

19 комментариев:

  1. Марина, поздравляю. :) И с праздником, и с новым местом. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш,однозначно,это и твой праздник тоже!поздравляю тебя!место для скрапа - просто мечта!!!сижу слюни пускаю))))очень удобно и красиво!молодчина!видишь,одни приятности в жизни пошли))))такого же тебе далее и более!

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка ,поздравляю с "полупрофессиональным" праздником !Это здорово , что в твоем сердце столько любви ( и к своей работе , и к месту ,где работаешь , и к природе ....)
    Ну а персональное рабочее местечко для рукоделия - достойное поощрение за твой творческий талант и золотые ручки !

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Юльянчик. И за поздравления и за пожелания. И за твои сообщения благодарю))

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса, спасибо за теплые слова. И я очень рада, что ты стала чаще появляться в моем блоге)))

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесное рабочее место! Поздравляю! И с полупрофессиональным праздником тоже - пусть работается хорошо (а болеется мало!)

    ОтветитьУдалить
  7. С Праздником!!!!!Марина,ты как красиво написала о природе,что даже захотелось попасть в это чудное место.
    Свой рабочий уголок - это мечта для каждой из нас,я вот на кухне обитаю,а так хочется свое место.Поздравляю!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, поздравляю. :) И с праздником, и с новым местом!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. очень уютное местечко!!!! мне понравилось!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мариночка, поздравляю!! Пусть жизнь не делает тебе больных уколов!! Счастья и крепкого здоровья!!
    Я в восторге от твоего рабочего места! Скрапить тоже там будешь?

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо большое. Леночка, это исключительно для скрапа место и было сделано

    ОтветитьУдалить
  12. Мариночка я тоже тебя поздравляю я так поняла с 2-м праздником! Неиссякаемого Творческого вдохновения тебе на новом рабочем месте)

    ОтветитьУдалить
  13. Ты так написала красиво и поэтично, что захотелось к тебе в гости, пройтись вместе по парку, послушать птиц, запахами понаслаждаться...м-м-м...красота!!!

    Я тоже поздравляю тебя, дорогая, хоть и с опозданием. Вчера мы были на даче, жарили шашлыки и тоже отмечали день медика. Потому что мои папа и мама - детские врачи, всю жизнь посвятили детям :) Я тоже помню мамины приемы, когда я бродила по коридорам и ее ждала, помню новогодние елки в детской поликлинике, где мой папа всегда был Дедушкой Морозом (у него очень красивый голос, прямо дедморозовский).
    Они уже на пенсии, но папа продолжает работать на Скорой помощи. Так что частично это и мой праздник :)))

    Поздравляю тебя с прекр-р-р-расным уголком, я ведь тоже заказала себе небольшой раздвижной столик с ящичками (у нас теперь вся комната забита мебелью, мы смеялись, что теперь если что-то заказывать, то только на потолок, хи-хи). Я и так барахольщица и мне вечно не хватает полочек и ящичков, а с нынешними хомячьими запасами вообще... Во сколько написала тебе тут :))

    ОтветитьУдалить
  14. Натусечка, спасибо, дорогая. Я люблю когда ты мне много пишешь))

    ОтветитьУдалить
  15. И у меня это почти профессиональный праздник.Я провизор. А природа у вас, наверное, красивая, обязательно покажи народу, выложи фото.

    ОтветитьУдалить
  16. Прости что с опазданием :) Поздравляю с днём медика :)
    Рабочее место просто СУПЕР! Хочу нечто похожее, вот только места маловасто...

    ОтветитьУдалить
  17. Красота!!!!
    Как говорит моя клиентка(занимается "фэншуЕм"))), взамен ненужного появляется новое и нужное)))Вот и для себя любимой,место нашлось. А нужно-то было только некоторые шмотки ненужного в жизни человека выставить за дверь! И все)))

    ОтветитьУдалить